Português

Resultado e Declarações do EPLLE 2018 – 1ª Edição (09/03/2018)

RESULTADO E DECLARAÇÕES DO EXAME DE PROFICIÊNCIA LEITORA EM LÍNGUA ESPANHOLA

2018 – 1ª EDIÇÃO – REALIZADA EM 09/03/2018

APROVADOS
(Clique no nome para baixar a declaração)

NOME NOTA
Abílio Francisco de Lima 7,2
Adalucami Menezes Pereira 7
Adauto de Vasconcelos Montenegro 9
Afonso Filho Nunes Lopes 7,3
Alane Melo da Silva 7
Alcilene Aguiar Pimenta 7
Alexandre Barbosa Travassos 7
Aline Gonzaga Cunha 9
Amanda Almeida Alencar de Souza 7,5
Amanda da Costa Paes 7
Amanda Tamires Morais Gonçalves 8,3
Amanda Vieira e Silva 9
Ana Carolina de Oliveira Nobre 8
Ana Flávia Freitas Lins Cruz 8,3
Ana Isabel Pinheiro 7,4
Ana Luiza Felinto Cruz 8,5
Ana Luiza Rolim Da Silva 8,5
Ana Maura Tavares Dos Anjos 7
Ana Pricila Celedonio Da Silva 7
Andréia Vieira de Mendonça 9
Anna Brena Rocha de Queiroz Monte 7
Antonia Rafaela da Cruz Costa 8
Antonia Samylla Oliveira Almeida 7
Antônio Braz Teixeira 8
Ariadina Torres Guimaraes 7
Aristóteles Pinheiro Silva 7
Assis Adams da Silva Barreto 7
Augusto Ridson de Araújo Miranda 8
Brenda Rozendo Melo 7,5
Bruno Pereira Joca 7
Camila de Oliveira Louzada 7
Carla Alves da Silva 8
Carlos Rochester Ferreira de Lima 7
Catarina da Graça Almeida Matos 7
César Mateus Lopes de Sales e Silveira 7
Cicero Ney Farias 9
Cláudia Denise Sousa de Moraes 8
Clerislania de Albuquerque Sousa 7
Daniel Marques Arruda 7
Daniela Sousa Gouveia 8
Darielson Araújo de Souza 7
David Hélio Miranda de Medeiros 7
Debora Duarte de Souza Lucas 7
Denize de Melo Silva 8
Disneylândia Maria Ribeiro 8
Éden dos Santos Barbosa 8
Edgley Pinho de Almeida 9
Eliezer Nogueira do Nascimento Junior 7,5
Elizângela Amaral de Moura Bezerra 7
Elizângela Gomes Pereira 9
Ellen da Costa Gomes 9
Emanuella Cajado Joca 7
Emidio Fontenele de Brito 7
Emivania Viana Bezerra Duarte 7,5
Erick Cruz Padilha de Oliveira 7
Fatima Maria de Holanda Lima 7
Felipe Alves Amancio 7
Fernanda Rodrigues Machado Farias 9,5
Fernando Barros da Silva Filho 9,5
Flávio Muniz Chaves 7
Francisca Angerline de Lima da Silva 8,5
Francisco de Assis Pereira de Lima 8,1
Francisco Edvander Pires Santos 7
Giuliano Vandson Mendonça Ribeiro Barboza 7,4
Henrique Barbosa Silva 9
Homero Henrique de Souza 7
Ibbertson Nobre Tavares 9,4
Ismael Keslley Carloto Lopes 9,1
Ítalo Rui Lima Soares 7
Ivonildo da Silva Reis 7,7
Joana Karla de Assis Pinheiro 9
João Gutemberg Nobre Simplício 7,4
Joelma Nogueira dos Santos 7
John Jackie Gonçalves Oliveira 7,2
José Gilmar da Silva do Nascimento 8,3
José Inácio Silva Parente 7,1
José Jadilson Nunes de Macedo 9
José Marcone Martins 8
José Osimar Gomes de Lima 7,5
José Pedro Varela da Silva 7,6
José Reginaldo Feijão Parente 9
José Rinardo Alves Mesquita 8,5
José Valmir Guimarães de Oliveira 7
José Welliton Silva do Nascimento 9
Juliana Alcântara Costa 10
Juliana de Aguiar Tavares 9
Juliana de Brito Cysne 10
Júnio Moreira de Alencar 8
Karine Lima Verde Peixoto 9
Karla Bruna Nogueira Torres Barros 8
Keivia Lino Chagas 9
Laelba Silva Batista 8
Larissa Maia Nunes 9,5
Liduino Lopes de Brito 7,5
Liegina Maria Correia Fonseca 9
Lindojane Gomes Nunes 9
Luana Adriano Araújo 9
Luciana Santos Dias Araújo 10
Lucivalda Fraga Melo 9,5
Ludmir dos Santos Gomes 8
Luzia de Queiroz Hippolyto 9
Macelo Silva de Freitas 8
Maiara Lopes da Silva 9,3
Marcilia Nogueira do Nascimento 9,5
Marcos Natan da Silva Lima 8,2
Marcos Paulo Pinheiro Nobre 8
Maria Adellane Lopes Matias 9,3
Maria do Socorro Lopes da Silva 7
Maria Maiara de Araújo Rodrigues 9
Maria Noraneide Rodrigues do Nascimento 7,8
Marilia Oliveira Brito 8
Marilia Rocha Laurentino 8,8
Mayara Kelly Matias Goyanna 9
Mônica Larissa Alves de Souza 8
Natália Queiroz Moreira da Rocha 7,7
Nágila Nathaly Lima Ferreira 9,5
Narciso Moura Arruda Júnior 7
Nicácia Lina do Carmo 8
Nicolly Santos Leite 7,8
Nívia Tavares Pessoa 9,5
Paulo Erico Pontes Cardoso 9
Pedro Aurio Maia Filho 8,5
Priscila Sandra Ramos de Lima 7
Quitéria Carmem Oliveira Nocrato 8
Rachel Saraiva Leão Viana 9,5
Raimunda Moreira da Franca 7,5
Raimundo Edson Santos Távora Filho 8,5
Raissa Queiroz Rocha 9
Raquel de Souza Silva 9,5
Raquel Lopes Correia Santos 8,5
Rebeka Maria Sotero Silva 9,3
Regiane Rodrigues Araújo 8
Regina Célia de Camargo Campos 9
Regina Paula Soares Diego 9
Rennan Salviano Terto 9
Roberio Ferreira Nobre 8,5
Rommel Darlan Feitosa 7,5
Rosalina Rocha Araújo Moraes 7,5
Rubismar Marques Galvão 8
Saulo Henrique dos Santos Esteves 8,5
Scarlett O’hara Costa Carvalho 7
Sebastiao Felix Pereira 9,5
Sebastião Ribeiro D’alva Teixeira 8,5
Shirley Dias Gonçalves 9
Silvana Mendes Sabino Soares 8
Talita Ferreira da Silva de Brito Arruda 9
Tarcisio Paulo de Almeida Filho 9
Tatiane Cavalcante de Sousa 10
Telmano Rodrigues Sampaio 7
Thais Andrade Germano 9
Thaisse Craveiro de Souza Oliveira 9
Thalyta Pinto Martins Vale 8,5
Thiago Mota Torres 8
Thiala Soares Josino da Silva 9
Valquiria Melo Souza Correia 8,5
Veranice Franco Gomes 8
Wedson Francelino Ribeiro Noronha 8
Wellyda Rocha Aguiar Galvão 10
Yana Fabrícia e Silva Lucena 10

 

REPROVADOS

NOME NOTA
Antonio Augusto Gurjão Barbosa Praxedes 5,3
Bruno de Carvalho Leal 5,8
Francisco Carlos Falcão Junior 6
Francisco Davy Braz Rabelo 5,2
Francisco Rômulo do Nascimento Silva 2,3
Georgyana Gomes Cidrão 3,2
Italândia Ferreira de Azevedo 6,3
Jisle Monteiro Bezerra Dantas 6
José de Arimatéa de Castro Filho 4,1
José Ivan Calou de Araújo e Sá 6,4
Maria José Gomes da Silva 5,5
Maria Regina Sesário dos Santos 6,3


As provas e resultados ficarão disponíveis nos arquivos da Cultura Hispânica por 2 (dois) anos. Após esse período, serão descartados.