Português

Cultura Hispânica divulga deferidos para o Preparatório ao DELE B2

19 de julho de 2019

A Casa de Cultura Hispânica (CCH) informa a lista dos deferidos para o Curso Preparatório ao DELE B2 – 2019.2.

Os deferidos devem comparecer à secretaria da Casa de Cultura Hispânica até o dia 23 de julho para efetuar a matrícula.

Início das aulas:  05 de agosto.

Deferidos(as)

Turma A
(segundas e quartas – 18:00 às 20:00)

  1. Adelane Teixeira De Araújo
  2. Alcides Fortunato Da Costa Neto
  3. Aline Soares Da Mota
  4. Amanda Maria Meneses Dutra
  5. Camila Gomes Varela
  6. Camila Soares Barbosa
  7. Carlos André Pereira Teles
  8. Carlos Eduardo Costa De Oliveira
  9. Dafne Souza De Aquino
  10. Edilainy Maria Dos Santos Farias
  11. Edson Romulo Silva Eloi
  12. Fabiana Vieira Rodrigues Rosa
  13. Francisca Gabriela De Lima Pinheiro
  14. Francisco Herbster Alencar Cruz
  15. Gabriela Ramos Souza
  16. Hilcélia Aparecida Gomes Moreira
  17. Irene Parente Ponte
  18. Jermyzia Sara Da Silva Teixeira Caminha
  19. Juliani Barbosa De Sousa
  20. Karina Miranda Lieuthier
  21. Liviane Damasceno Vidal
  22. Lulian Miranda Lieuthier
  23. Marcia Maria Lima Xavier
  24. Maria Cleidiane Barbosa Da Silva
  25. Maria Juliane Araújo Pereira
  26. Moacyr Fabiano De Guedes Paiva
  27. Nilvania De Jesus Rodrigues
  28. Olga Queiros Vieira
  29. Renata Alves Cavalcante Teles
  30. Renata Silvestre Moreno
  31. Ruan Martins Do Nascimento
  32. Tasso Ivo De Oliveira Neto
  33. Vanessa Ferreira De Souza

Turma B
(segundas e quartas – 14:00 às 16:00)

  1. Elisangela Lopes Rocha
  2. João Savinny Campos Ferreira
  3. Lia Machado Fiuza Fialho
  4. Manuel C S A Monteiro
  5. Mara Roxanne De Souza Santos
  6. Marcelo Teixeira Rocha
  7. Mirian Silva Sousa
  8. Nicolle Jordana Ferreira Tavares
  9. Rodrigo Acioli De Matos
  10. Rosângela Soares De Lima
  11. Victória Silvestre Da Silva

Turma C
(segundas e quartas – 16:00 às 18:00)

  1. Ana Carolina Távora Pereira
  2. Antonia Rafaela Da Silva Leal Braga
  3. Brenda Leticia Nobre Amando
  4. César Mateus Lopes De Sales E Silveira
  5. Daniel Do Nascimento E Sá Cavalcante
  6. Daniel Fonsêca Ximenes Ponte
  7. Fernando Luz Carvalho
  8. Ilena Suzete Barreto Diógenes
  9. Jacquicilane Honorio De Aguiar
  10. João Fernando Marques De Araújo
  11. Luciana Ferreira Da Silva
  12. Marcos Araujo De Oliveira
  13. Maria Luana Mota Sousa
  14. Marioleide De Farias Xavier
  15. Natalia Falcão Cavalcante
  16. Rafaela De Abreu Gomes
  17. Rafaela Gomes Bezerra
  18. Samily Maria Evangelista
  19. Sibma Ruthe De Sousa Rocha
  20. Silvestre Rodrigues De Sousa Júnior
  21. Soliania Maria Alves
  22. Thaís Muniz Guedes
  23. Victor Barreto Cavalcante
  24. Wládina Fernandes Verçoza

Indeferidos(as)

Ana Cléa Veras Camurça Vieira – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Francisca Fátima Carneiro De Oliveira – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Márcia Maria Silva De Albuquerque Nascimento – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Maria Regina Sesário dos Santos – enviou comprovante com carga horária insuficiente;

Marília Monteiro Dos Santos – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Mayara Maia Coelho – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Paulo Ricardo Lima Bastos – enviou comprovante com carga horária insuficiente;

Yasmim Pontes Dos Santos – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola;

Yasmin Santos Amaral – não enviou o comprovante de, no mínimo, 350h de língua espanhola.