Português

Deferidos para o Curso Preparatório ao DELE B2 – 2020.1

6 de dezembro de 2019

A Casa de Cultura Hispânica (CCH) informa a lista dos deferidos para o Curso Preparatório ao DELE B2 – 2020.1:

DEFERIDOS
Os classificados devem comparecer à secretaria da Casa de Cultura Hispânica nos dias 17 e 18 dezembro para efetuar a matrícula.

Turma A
(terças e quintas – 8:00 às 10:00)
Classificados

  1. Deislania Lima Braga
  2. Mara Roxanne De Souza Santos
  3. Ezequiel Gomes Correia
  4. Maria Lilian Martins De Abreu
  5. Jocenilda Ferreira De Almeida
  6. Gabriela Ramos Souza
  7. Clodomir Cordeiro De Matos Júnior
  8. Daniel Lucas Da Silva Matias
  9. Mirian Silva Sousa
  10. Daniel Stephanye Filgueiras Da Silva
  11. Natália Xavier Coelho
  12. Sabrina Souza De Mesquita 
  13. Biatriz Furtado Ferreira
  14. César Mateus Lopes De Sales E Silveira
  15. Danielle Andrade De Oliveira 
  16. Quezia Gomes De Araújo 
  17. Jaciara Vieira Gomes
  18. Hyane Correia Forte
  19. Dafne Alexandre Cavalcante
  20. Juliana Fátima De Lima Magalhães
  21. Alessandra Caroline Luciano Vital Monteiro De Oliveira

Turma B 

(segundas e quartas – 18:00 às 20:00)

Classificados

  1. Jermyzia Sara Da Silva Teixeira Caminha
  2. Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
  3. Antonio Alex Dayson Tomaz
  4. Edigildo Oliveira Da Silva
  5. Chrislayne Silva Monteiro
  6. Carlos Mágno Gomes Rocha
  7. Maria Juliane Araújo Pereira
  8. Antonia Hully Alves De Sousa
  9. Lulian Miranda Lieuthier 
  10. Ellen Da Cruz Araújo
  11. Alhen Rubens Silveira Damasceno 
  12. Marcos Antonio Barbosa De Lima
  13. Necilia Talita Raulino Batista
  14. Liana Capistrano Lopes
  15. Lucas Ferreira Da Silva
  16. Fernanda Cavalcante Braga
  17. Ingrid Facundo Rodrigues Lopes 
  18. Mychelle Briseno Dantas
  19. Larissa Rodrigues De Medeiros
  20. Ana Paula Magalhães Sousa
  21. Rosângela Soares De Lima 
  22. Leonardo De Oliveira Colares
  23. Carlos Alberto Gomes De Souza
  24. Amanda Maria Meneses Dutra
  25. Marcelle Colares Oliveira 
  26. Yara Maria Esteves Gomes
  27. Stephanie De Oliveira Souza
  28. Maria Cleidiane Barbosa Da Silva
  29. Talita Maciel Freitas
  30. Vera Virgínia Ferreira Santiago
  31. Maria De Fátima De Sousa Lopes
  32. Otavio Ícaro Ramos Lemos
  33. Ismael Da Costa Campos
  34. Juliana Gonzaga Santiago
  35. Mayara Soares Cardoso Sales

Classificáveis
Os classificáveis devem comparecer à secretaria da Casa de Cultura Hispânica no dia 19 de dezembro para efetuar a matrícula, caso haja vagas remanescentes..

  1. Nilvania De Jesus Rodrigues
  2. Solange Maria Candido Correia
  3. Daniel Do Nascimento E Sá Cavalcante
  4. Bruna Souza Lima
  5. Valéria Barbosa De Carvalho
  6. Fernanda Jéssica Bezerra De Sousa
  7. Marcelo Da Costa Cavalcante 

 

INDEFERIDOS
(não comprovaram carga horária suficiente)

Marcelo Julio De Oliveira Ramos
Karine Lima Verde Peixoto
Vitor Emanuel Costa
Bernardo Dos Santos Maciel
Roberta Da Rocha Martins
Carolina De Oliveira Gomes
Lorena Éllen Bezerra Facundo
Edson Romulo Silva Eloi
Lara Teles Lima
Lilian Sanders De Oliveira Sousa
Nina Da Conceição Lima Lopes Paiva
Claudia Matos Pereira

Matrícula Início das aulas
17 e 18/12 02/03/2020